Следите за нашим блогом на blogger, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом на Goggle +, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом на Facebook, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим микроблогом на Twitter, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом в МоемМире, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом на Я.ру, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом на LiveInternet, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти вступайте в нашу группу ВКОНТАКТЕ кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольяттикирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти

Всё о кирпичах

https://kirpich-vezem.ru/index.php/kiurpich-cena/kirpich-v-roznitsu

Если поговорить о кирпиче, то это древнейший материал и является самым распространенным в строительстве, он был создан человеком, чтобы возводить самые различные сооружения. Кирпич был одним из основных материалов и начал применяться много лет тысяч лет назад. С помощью него возводили разнообразные постройки, некоторые из которых дожили до наших лет, они же способствовали нам более лучшему познанию их мира бытия, уровень развития, расцвета и заката различных цивилизаций.

Кирпич керамический широко стал использоваться в России с незапамятного времени. Сегодняшним строителям представляется возможность воплощать все свои замысли и идеи, на любой вкус и цвет, любых форм. Работа с керамическим кирпичом удобна и проста, кирпич как материал очень надежен, очень прочный и экологический, именно поэтому он используется на 100% непосредственно в каждой строительной отрасли.

У кирпича высокая огнестойкость и низкая теплопроводность, так что он очень надежный защитник от окружающего воздействия, таким образом, возведение промышленных зданий или жилого комплекса из этого материала, делают их безопасными и комфортными. Красный кирпич – так некоторые называют его, но почему его не назвать «глиняный кирпич», ведь в производстве кирпича участвует глина?

Разберем изготовление кирпича

Основным материалом в производстве кирпича является глина, но это всего один из компонентов, который применяют в производстве кирпича. Смотря для чего кирпич нужен, так что его состав может быть разнообразным, туда могут добавлять сырьевые смеси, многое другое, к примеру, гипс или известь. Если кирпич делается из глины, то для этого есть два метода:
- пластическое формирование это основной метод;
- полусухое прессование.

Два этих метода различаются тем, что у них разное общее содержание влаги. При первом методе в глине влажность составляет от 17% до 30%, а в полусухом прессовании от 8% до 10%.
При пластическом методе, пользуются ленточным прессом, пропуская через него сырье, где сырьевая масса и примет облик бруса. Вышедший брус после пресса поступает на автоматическую нарезку, где масса и принимает вид кирпича, и последняя стадия – это обжиговая печь.

Второй метод включает в себя изготовление кирпича с помощью пресс-формы. Полусухое прессование применяется во много раз меньше, чем пластическое формирование, но этот способ также имеет свои плюсы. Упрощенная система для производства сырьевой смеси, простота технологий, также минимальны энергетические затраты. За счет всего этого мы и получаем более низкую стоимость. Керамический кирпич бывает так же нескольких видов.

На самом деле видов очень, много, но в основном кирпич подразделяют на два вида: пустотелый и полнотелый. Полнотелый кирпич производится с помощью обжиговых печей при температуре 10000°C. Если кирпич изготовлен по таким технологиям и все было сделано, верно, цвет у такого кирпича будет красно-коричневый, и будет создавать определенный звон при ударах. Если его передержали в печи, то цвет его черный, если наоборот, то золотистый. Прочность у такого кирпича минимальная, и брать его в работу нежелательно. Браком также считается, если кирпич не подходит по размерам стандарта и имеет разнообразные повреждения.

Уже не один век нам известен кирпич полнотелый, а технологии производства изменились совсем незначительно. На сегодня стены из такого кирпича практически не возводят. Он используется для фундамента, для строительства подвальных этажей, также кладут из него камины и печи. Что построить хорошее здание в России при его климате, нужно увеличивать ширину стенок дома, а это не только приводит к увеличению стоимости жилья, но оказывает негативное влияние на фундамент, эту проблему решили, заменив для этих видов работ кирпич полнотелый на кирпич пустотелый. Легкоплавкие глины идеально подходят для производства пустотелого кирпича, спрос на такой кирпич великолепный. А пустотелые прорези в нем, созданы не для декорации, а сделаны специально выполнять определенные функции. Кирпич становится более теплым и легким. Имея пустотелость, более меньший вес, более плохую теплопроводимость, в строительстве такой кирпич очень удобен и привлекателен, так как по себестоимости он дешевле своего конкурента. При производстве такого кирпича также идет экономия на расходных материалах и времени его производства. Он идеально подходит для строительства стен и перегородок, так как прочность это позволяет, но при закладке фундамента рекомендуется все же полнотелый кирпич.

Подведем итог

Керамический кирпич, имея высокую прочность, качество, отличное качество, морозостойкость и выносливость к климатическим условиям, такой кирпич становится самым популярным материалом. Не смотря на уровень запроса строительного рынка, глиняный кирпич до сих пор всех удовлетворяет.

 

+7(960) 705-19-99           Доставка по РФ.