Следите за нашим блогом на blogger, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом на Goggle +, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом на Facebook, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим микроблогом на Twitter, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом в МоемМире, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом на Я.ру, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти Следите за нашим блогом на LiveInternet, кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти вступайте в нашу группу ВКОНТАКТЕ кирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольяттикирпич керамический, кирпич красный, кирпич желтый, кирпич оптом, кирпич от производителя, продажа кирпича тольятти, кирпич в тольятти

Технология производства кирпича - 2 часть

кирпич керамический, купить кирпич Москва, кирпич в розницу Москва, кирпич оптом в Москва

Формование кирпича

На данной стадии производства кирпич формуют в специальных экструдерах или при помощи ручной формовки.

В экструдерах имеются щели, через которые происходит выдавливание глиняной заготовки в форме длинного бруса. Он разрезается на части соответствующей формы в зависимости от вида требуемого кирпича. Если формование выполнять ручным способом, то здесь используют специальные готовые формы, которые заполняются глиняной смесью с помощью прессов. Потом каждую заготовку тщательно очищают от излишков, форма переворачивается и снимается. Подготовленный материал называется кирпич-сырец, который затем направляется на просушку.

Получение готовой продукции

Сушка производится в искусственных условиях под действием определенной температуры. Достигается это за счет использования водяных паров. Заключительной стадией производства кирпича является процедура обжига, где высушенный продукт подвергается действию температуры примерно 1000 °C.

Большинство производственных предприятий для изготовления своей продукции применяют безобжиговый технологический процесс. Готовый кирпич получается посредством действия высокого давления, крепко скрепляющего подготовленную массу. Полученное изделие затем выдерживают на протяжении 4-7 суток.

Контроль качества

Вся готовая продукция в обязательном порядке проходит тщательную проверку на соответствие всем нормам и стандартам. Качественный кирпич не должен иметь трещин, сколов, пустот и вмятин, и только после этого он направляется на реализацию.

 

+7(960) 705-19-99             Доставка по РФ.